Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города Ставрополя в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере, за незаконные действия) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение долж-ностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, совершен-ное в крупном размере)  
Материалами уголовного дела установлено, что бывший судебный при-став-исполнитель межрайонного отдела по исполнению особых исполнитель-ных производств УФССП России по Ставропольскому краю за денежное воз-награждение в размере 30 000 рублей дважды предложил должнику в рамках исполнительного производства не выносить постановления о временном огра-ничении на выезд из России, а также за 200 000 рублей за утрату исполнитель-ного листа, являющегося основанием для возбуждения исполнительного про-изводства.  
Должник, указанные денежные суммы перечислил на счета, открытые на имя знакомой судебного пристава-исполнителя.
09.12.2022 уголовное дело направлено прокуратурой в Октябрьский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Прокурор города
старший советник юстиции                                                                       О.Н. Шибков

Дата публикации 27.12.2022