Деятельность прокуратуры

Промышленным районным судом города Ставрополя 07.11.2022 вынесен обвинительный приговор в отношении 37-летней местной жительницы, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п "в" ч. 7 ст. 204 УК РФ - то есть в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег в значительном размере, за совершение незаконных действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица.
Приговором суда установлено, что обвиняемая, занимая должность мастера участка, получила денежные средства в размере 35 000 рублей от ранее осужденного гражданина, который был направлен в коммерческую организацию для отбывания наказания в виде обязательных работ.
Согласно устной договоренности, осужденная за денежное вознаграждение должна была совершать незаконные действия, которые выражались внесении заведомо ложных сведений об отбытии  обязательных работ в табеле учета рабочего времени без фактического отбывания ранее осужденным наказания в виде обязательных работ.
Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал обвиняемую виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года, со штрафом в размере 70 000 рублей, а также с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.
Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Дата публикации 27.12.2022