Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований законодательства о занятости населения в части квотирования рабочих мест для инвалидов, по результатам которой в отношении должностных лиц двух образовательных учреждений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В ходе указанной проверки установлено, что должностными лицами муниципальных образовательных организаций в нарушение требований Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения Российской Федерации» информация в центр занятости населения длительное время не предоставлялась, что препятствует цели оказания содействия гражданам в поиске подходящей работы, а также обеспечению содействия в проведении государственной политики занятости населения.
Указанное также послужило основанием для внесения в адрес директоров образовательных учреждений представлений об устранении нарушений законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов и занятости населения.
Рассмотрение указанных актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города Ставрополя.


Прокурор города
старший советник юстиции                                                                       О.Н. Шибков

Дата публикации 09.01.2023