Деятельность прокуратуры

В рамках осуществления надзора за реализацией национального проекта «Экология» установлено, что в 2022 году бюджету города Ставрополя Ставропольского края предоставлена субсидия на реализацию мероприятий по закупке контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов в размере 3 млн. 399 тысяч 908 рублей.
В ходе проверки обоснованности заключения контракта в рамках реализации национального проекта «Экология» прокуратурой города  выявлены нарушения, выраженные в несоблюдении требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
В связи с допущенными нарушениями прокуратурой города в отношении должностного лица комитета городского хозяйства                                администрации города Ставрополя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29                           КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицокомитета привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
Вопросы исполнения законов при реализации национальных проектов находятся на особом контроле прокуратуры города.

И.о. прокурора города
старший советник юстиции                                                         А.Б. Токтаньязов

Дата публикации 19.05.2023