Когда все конкурсанты – победители

Есть состязания, в которых участие является победой, хотя бы над самим собой. А еще яркой демонстрацией мастерства, которое зачастую сродни искусству.  Таким примером является конкурс среди представителей рабочих специальностей в городе Ставрополе.

Он имеет многолетнюю историю, но в какой-то момент был незаслуженно забыт. Вторую жизнь в это замечательное состязание вдохнула инициатива вице-спикера Ставропольской городской Думы Геннадия Тищенко.

В этом году конкурсные испытания прошли горничные, обувщики и маникюрши.

Претенденты на звание «Лучшего обувщика» соревновались на базе «Центра реставрации Марата Гарамова». Сам хозяин этой уютной мастерской имеет двадцатилетний стаж в профессии. Он придумывал каверзные и очень интересные вопросы для теоретической части конкурса. А затем участникам предстояло привести в идеальное состояние пары кожаных танцевальных женских ботиночек, ранее предусмотрительно «испорченных» организаторами.  

Кстати, отремонтированная конкурсантами танцевальная обувь отправится во Дворец детского творчества.

Мастерицы маникюра показывали свои старания и таланты в салоне Top Nail Studio. В этом им помогали модели. Действо получилось зрелищным.

А открывали конкурсную программу в гостинице «Ставрополь» горничные. Имена победителей и призеров в трех номинациях станут известны в декабре.

«То, что вы пришли и уже победили себя, говорит о том, что каждый из вас – победитель!, - обратился к конкурсантам Геннадий Тищенко, в полувековой трудовой биографии которого есть два десятилетия работы на заводе «Автоприцепов», и он хорошо помнит присущий производственному процессу непрерывный здоровый дух состязательности  - Соревнование издавна двигает прогресс. Рабочая профессия – она красивая и интересная. Сварщики, плотники, токари, визажисты, портные, садовники, строители...Своим умением они радуют горожан! В добрый путь!».

Фотогалерея

Дата публикации 20.11.2023