Новый самолет – новые возможности  для юных парашютистов

Под занавес уходящего года Ставропольский авиационный спортивный клуб сделал очень важное приобретение. Место воздушного судна, разрушенного в результате стихийного бедствия, занял новый  Ан-2.
Это стало возможным благодаря поддержке главы краевой столицы, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ивана Ульянченко. Авиационному клубу была предоставлена субсидия в виде имущественного взноса из бюджета города. Соответствующее решение приняла Ставропольская городская Дума по рекомендации профильного комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи.
Прыжки с парашютом с вновь приобретенного самолета накануне уже совершили спортсмены-парашютисты, а также девять юнармейцев Георгиевского городского округа, трое из которых получили третий разряд по парашютному спорту.
В следующем году школьники города Ставрополя смогут как  и в предыдущие годы совершать прыжки с парашютом по программе дополнительного образования «Прыжки с парашютом для учащихся школ города Ставрополя в рамках партийного проекта «Единой России» «Авиационный спортивный клуб – Ставрополью», которую курирует первый вице-спикер Ставропольской городской Думы, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Ставропольской городской Думе восьмого созыва Евгений Пятак.
Евгений Владимирович – парашютист со стажем, в его личном активе – более тысячи трёхсот прыжков. Поддерживать такие проекты для подрастающего поколения, считает депутат, нужно обязательно. Потому что за ними стоят патриотическое воспитание и здоровье детей.

Фотогалерея

Дата публикации 26.12.2023