Алексей Стаценко: Защита будущего нашей страны во многом зависит от сохранения памяти прошлого

Делегация штаба Ставропольского регионального отделения ООД «Бессмертный полк России», во главе с руководителем регионального отделения, депутатом Ставропольской городской Думы Алексеем Стаценко,  приняла участие во Всероссийском форуме общественно-гражданского движения. Региональные отделения Движения из 89-ти субъектов Российской Федерации собрались в столице нашей Родины для подведения итогов уходящего года и определения планов на год приходящий. Важнейшим событием Всероссийского форума стало принятое единогласно решение о поддержке выдвижения Владимира Путина в качестве кандидата на выборах Президента России.
В приветствии к участникам форума Народный артист России Александр Михайлов рассказал о своем участии в собрании инициативной группы по выдвижению на должность Президента Владимира Путина, где собрались люди, искренне любящие Россию, и вспомнил слова своего деда, сказанные ему в детстве: «Люби Родину больше чем свою жизнь. Если надо, отдай жизнь Родине, сердце – людям, душу – Господу Богу, а честь сохрани себе и никому не отдавай. Любить свою Родину – ничего выше этого нет».
Гостями форума стали участник Великой Отечественной войны 97-летний Семен Яковлевич Люлько, восемь десятилетий назад защищавший Москву и освобождавший Прагу и Вену от нацистов, и Герои Российской Федерации полковник Рустам Сайфуллин и подполковник Максим Шоломов, которые сегодня добивают нацизм на полях специальной военной операции. Этим еще раз показывает, что преемственность поколений – не пустые слова, что потомки героев Великой Отечественной продолжают дело своих дедов и прадедов.
«На Западе хотят забыть, что Советский Союз освободил Европу от фашизма, - подчеркнула Руководитель Исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина. Но благодаря международным координаторам Бессмертного полка мы об этом забыть не даем. После начала специальной военной операции их пытаются притеснять, запугивать, и хочется отметить их стойкость и бесстрашие».
Как было замечено на полях форума: «Бессмертный полк - эта акция не про политику. Она про нас. Про людей. Про наши семьи. Про нашу историю. И то, что в России во главе колонны Бессмертного полка идет Президент - он идет как простой гражданин страны, вместе со всеми!»
«Следующий год будет очень важным, и расслабляться не стоит», - предупредил Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, председатель Координационного совета Ассоциации ветеранов специальной военной операции, генерал-полковник в отставке Сергей Макаров, - «впереди выборы Президента и мы должны показать, что наше единение, нашу сплоченность поколебать не удастся. Победа близка, победа будет за нами!»
Алексей Стаценко отметил: « Ставропольское  региональное отделение ООД «Бессмертный полк России», - одно из лучших в Российской Федерации. Та работа, которую проводит не только штаб отделения, но и многочисленные участники движения в Ставропольском крае, люди, для которых слова Родина и патриотизм не пустой звук, отмечена на самом высоком уровне. Но самый главный итог нашей работы, это единение  сил, которые понимают, что защита будущего нашей страны во многом зависит от сохранения памяти прошлого!»

Фотогалерея

Дата публикации 27.12.2023