В Новый год с новыми победами!

24 декабря депутат Ставропольской городской Думы Алексей Стаценко принял участие в организации новогоднего клубного турнира по каратэ, состоявшегося в  МБОУ гимназия № 9.
В спортивном клубе «Олимп, созданном на базе гимназии, под руководством  мастера спорта России по каратэ, шестикратного чемпиона Европы, двукратного чемпиона мира  Алексея Зайцева занимается более 400 учащихся.  В клубе работают секции каратэ, тхэквондо, футбола, волейбола, баскетбола, гимнастики. Здесь проводятся  тренировки, соревнования, встречи с интересными людьми.
В новогоднем турнире по каратэ  приняло участие порядка 100 учащихся от 7 до 14 лет, причем как мальчиков, так и девочек.
Депутат провел награждение участников, поблагодарил ребят за прекрасные поединки, трудолюбие и волю к победе, а также поздравил с наступающим Новым годом и пожелал всем спортсменам успехов и в спорте, и в учебе.
Как отметил Алексей Стаценко: «Реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в Российской Федерации, построение устойчивой национальной системы спорта – это то, чему государство уделяет сегодня очень много внимания. И каждый из нас должен поддерживать стремление молодого поколения  укреплять свое тело и свой дух. Ведь  от спортивной подготовки, от здоровья наших детей во многом зависит наша нация и ее будущее!»

Фотогалерея

Дата публикации 29.12.2023