Когда женщины улыбаются, это - счастье!

В концертном зале Дворца культуры и спорта Ставрополя в канун 8 марта счастье царило всеобщее. Здесь прошел незабываемый концерт духового оркестра имени Даниила Осиновского.
Такого рода музыкальные подарки для милых дам стали доброй традицией нашего города. На это замечательное мероприятие актив своего округа каждый год приглашает вице-спикер Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко. Впечатлениями от нынешнего мартовского концерта поделилась старшая дома по улице Доваторцев, 37/5 Елена Насонова.
Она говорит, что посещает предпраздничные восьмимартовские программы всегда с большой радостью.
«Живой саксофон – это восторг! Мужчины с корзинками цветов для каждой гостьи! Все женщины улыбаются! Это же - счастье!», - отметила Елена Ивановна.
Она также восторженно отозвалась о голосах солистов оркестра и подобранном с тонким вкусом репертуаре.
Кстати, и погода под стать празднику в этот день порадовала теплом, хотя в начале марта в Ставрополе и метели могут случиться. Но Елена Насонова с этим не согласилась. Она считает, что главное - весна в душе. Тогда никакие погодные причуды не испортят настроение.
Геннадий Тищенко прокомментировал культурное событие, в этом году прошедшее под знаком Года семьи: «Здорово, что за эти годы оркестр вырос! Сегодня он обрел новое дыхание. В коллектив вливаются молодые яркие таланты. На радость горожанам, на радость поклонникам духовой музыки, и, в первую очередь, нашим замечательным женщинам – хранительницам очага!».
Директор Дворца культуры и спорта Геннадий Левин присоединился к наилучшим пожеланиям в адрес всех женщин краевой столицы по случаю грядущего праздника. Он напомнил, что муниципальный духовой оркестр был создан в городе Ставрополе в 1992 году по инициативе и известного на Ставрополье педагога, композитора, военного дирижера Даниила Аркадьевича Осиновского в целях возродить традиции культурной жизни города Ставрополя. И сегодня выступления самобытного коллектива являются подлинным украшением этой жизни.


Фото предоставлены пресс-службой СДКиС

Фотогалерея

Дата публикации 11.03.2024