С днем рождения, Ставрополь!

По традиции старт праздничным мероприятиям, посвященным Дню города и края, был дан на Аллее почетных граждан. Утром 21 сентября здесь установили еще один пилон, в память о Юрии Даниловиче Мишине, бывшем директоре завода «Электроавтоматика».
Участниками церемонии открытия двойного праздника стали спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин и его коллеги-депутаты. Горожан поздравили губернатор региона Владимир Владимиров, председатель Думы Ставрополья Геннадий Ягубов, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Сергей Ушаков, вице-спикер Госдумы России, член центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева, глава краевого центра Андрей Джатдоев.
«Город и край – это в первую очередь люди. Каждый на своем месте делает то, что может. На этой аллее увековечены имена самых достойных наших земляков. Благодаря их труду Ставрополь рос и развивался. Сейчас судьба города и края в наших руках, мы не должны ни на минуту об этом забывать. У нас есть на кого равняться», – отметила Ольга Тимофеева, которая в федеральном парламенте представляет Ставрополье, и которая с 2014 года является Почетным гражданином города Ставрополя.
Праздник в этот день пришел в каждый уголок краевого центра. Так, на площади Святого князя Владимира была развернута выставка вооружения, военной техники и экипировки, а в небе над Ставрополем высший пилотаж продемонстрировали авиационные группы ВКС России. Губернатору Владимиру Владимирову копии Знамени Победы и Боевого знамени 476-го стрелкового полка передал зам начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ, генерал-майор Виктор Мисковец.
В программу мероприятий вошли концерты, финалы конкурсов, выставки, а завершился этот день грандиозным салютом.  Добавим, что 21 сентября в Ставрополе после реконструкции открылся Нижний рынок, а на улице 50 лет ВЛКСМ – новый сквер. Это тоже стало для города отличным подарком.


Фотогалерея

Дата публикации 23.09.2019 14:17:00