Депутатов проинформировали о деятельности молодежной палаты

В Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по законности и местному самоуправлению под председательством Сергея Соловьева.
Депутаты рассмотрели и приняли к сведению отчет молодежной палаты города Ставрополя V созыва  о деятельности за 2019 год. Прозвучало, что палата вела работу в части организации культурно-массовых и спортивных мероприятий,  сохранения культурного наследия,  образовательно-просветительской деятельности, вносила предложения по изменению нормативно-правовых актов города Ставрополя. В активе объединения - акции «Татьянин день», «Парламентский час», «Правовой ликбез по здоровому образу жизни в Интернете», викторина «ДляУМА». Было также отмечено, что в условиях самоизоляции члены молодежной палаты активно участвовали в онлайн-акциях, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках повестки дня комитетом были рассмотрены и другие вопросы, включая внесение изменений в ранее принятые Порядок организации доступа к информации о деятельности Ставропольской городской Думы и Положение об Общественной палате краевой столицы.    

Дата публикации 11.06.2020 16:05:00