Народная программа в действии: «Единая Россия» представила первый промежуточный отчет

В минувшую пятницу в Москве на заседании Программной комиссии «Единой России», которую возглавил лидер партии Дмитрий Медведев, были озвучены первые итоги реализации народной программы - программного документа, с которым ведущая политическая сила страны шла на выборы 2021 года. 

Было отмечено, что «Единая Россия» уже реализовала ряд инициатив,  включенных в народную программу по поручению Президента, и обеспечила главное условие выполнения программы - принятие федерального бюджета. В первую очередь реализован ряд положений, направленных на социальную поддержку граждан. Например, отменена уплата налога на доходы от продажи квартир для семей с детьми, а также установлен законодательный запрет на списание социальных выплат, пособий и средств социального контракта за долги по банковским кредитам или по решению суда.

В число приоритетных направлений народной программы, которые «Единая Россия» обеспечила в бюджете, вошли капитальный ремонт и строительство новых школ (уже в этом году капитально отремонтируют более 1300 школ), модернизация первичного звена здравоохранения, создание «санитарного щита» страны, поставка в регионы новых школьных автобусов и машин скорой помощи.

Народная программа «Единой России», по замечанию Дмитрия Медведева, должна консолидировать людей, опираться на работу с ними - только тогда она будет успешной. «Партия будет вовлекать и советоваться с гражданами на каждом этапе. Делать это мы будем через свою сеть региональных, местных отделений, с помощью депутатов разного уровня», -  подчеркнул Председатель партии.

Ставропольские единороссы намерены активно включиться в этот процесс. «В ходе предвыборной кампании все мы участвовали в формировании народной программы, собирая наказы наших избирателей, узнавая мнение жителей по самым актуальным вопросам. В сотрудничестве с коллегами из краевого и федерального парламента мы будем работать над воплощением в жизнь всех инициатив, закрепленных в программе», - рассказал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Ставропольской городской Думе, первый заместитель председателя городской Думы Евгений Пятак.

На заседании Программной комиссии был утвержден состав Президиума комиссии и назначены координаторы 14 направлений народной программы. В ближайшее время координаторы представят «дорожные» карты по своим направлениям, рассчитанные до 2026 года. 

Дата публикации 07.02.2022 13:50:00