Пусть впереди будет много юбилеев!

Детская школа искусств города Ставрополя отметила в минувшую субботу большим нарядным концертом 60-летие.
С юбилеем этот храм культуры, который стал вторым домом, источником бесконечного вдохновения для тысяч ставропольских детей, поздравили почетные гости – губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава краевой столицы  Иван Ульянченко, депутат Госдумы России Ольга Тимофеева, спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, другие официальные лица.
Открыла концерт и задала максимально высокий патриотический настрой всей дальнейшей программе композиция предельно энергичная и экспрессивная – «Небо славян» Константина Кинчева, написанная им в 2000 году.  Песню исполнил детский хор, в составе которого, кстати, выступил и сын главы региона. А затем дочь Владимира Владимирова порадовала со сцены хитом о космосе  - «Земля в иллюминаторе».  В своем приветственном слове губернатор отметил, что нередко забирает своих детей из этой школы поздно вечером, педагоги всегда на месте, творческий процесс не останавливается. Он тепло поблагодарил сотрудников школы за то, что бережно и с огромной любовью к профессии взращивают юные таланты, за  преданность выбранному делу и веру в него.  
Ольга Тимофеева, поздравляя «юбиляров», сказала, что даже не знает, кто на этом празднике волнуется больше – детвора за кулисами или родители в зрительном зале? Впрочем, блистательные выступления юных артистов показали, что эти звездочки уже отлично владеют сценическим искусством. Парламентарий добавила, что в этой школе успешно занимается внучка спикера городской Думы Георгия Колягина, а раньше в ней учились внуки депутата краевой Думы Валентины Муравьевой – и это замечательно, что школа уже шесть десятилетий объединяет таланты, прививает детям любовь к родной культуре и традициям.
«Культурный фронт сегодня очень важен», - подчеркнула Ольга Тимофеева.
Георгий Колягин поприветствовал учеников и преподавателей школы искусств, пожелав им отметить еще много юбилеев.
«Из стен школы вышли тысячи гитаристов, пианистов, танцоров, солистов... Пусть не все они стали профессиональными артистами, но в любом случае по жизни понесли самые теплые воспоминания о школе, приобщились к российскому искусству, к мировой классике. И пусть не все педагоги являются заслуженными по званию, но они именно такие, заслуженные, для родителей, которые доверят им самое дорогое – своих детей», - сказал Георгий Колягин и пожелал школе процветания, преподавателям - здоровья, воспитанникам - успехов.
Депутат Ставропольской городской Думы Александр Резников, на округе которого расположена эта замечательная школа, поздравляя директора Наталью Примакову, подчеркнул, что всегда приходит сюда с большим вдохновением, но в этот праздничный день - особенно. Потому что школа отмечает юбилей, потому что она стала еще более красивой, уютной, современной, детям здесь комфортно, и они могут найти себя, а это в жизни очень и очень важно.

Фотогалерея

Дата публикации 29.05.2023 12:04:00