Бизнес как точка опоры

В ставропольском мультимедийном комплексе «Россия – моя история» 30 мая чествовали лучших представителей малого и среднего бизнеса.
Победителей и лауреатов в различных номинациях наградили спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин и его коллеги-депутаты Александр Резников и Казбек Агаларов.
Прозвучало, что этот конкурс показал главное: современный предприниматель не просто уверенный в своих силах, морально устойчивый человек, но и человек предельно отважный, умеющий рисковать. Сначала пандемия, потом санкционное давление с его рвущимися логистическими цепочками, сырьевым дефицитом и прочими проблемами стали обстоятельствами, в которых бизнесу приходилось выживать не благодаря, а вопреки, доказывать свою состоятельность. И ставропольские представители малого и среднего предпринимательства сдюжили. Выстояли и развиваются, причем с азартом. Исправно платят налоги, открывают новые рабочие места, демонстрируют социальную ответственность, помогают участникам специальной военной операции и членам их семей, успешно решают вопросы импортозамещения, поддерживают банковский сектор. В процессе награждения была представлена широчайшая палитра товаров и услуг, которые выпускают и предоставляют местные бизнесмены. Это и высококонкурентная мебель, и премиальное общественное питание, и производство электронных компонентных баз для микроэлектроники и квантовой электроники, и технологичные принтеры для «печати» жилых домов, и качественный медицинский сегмент, и сфера развлечений для детей.
В своем приветственном слове Георгий Колягин напомнил, что среди депутатского корпуса тоже есть предприниматели, и они как никто понимают, что малый и средний бизнес по факту является  наиболее массовым сегментом, опорой экономики. Также спикер подчеркнул, что в отсутствии контроля со стороны надзорных органов бизнес показывает прекрасные результаты и выразил надежду, что доверие и впредь будет оправдано. Он пожелал победителям и лауреатом конкурса дальнейших успехов и реализации планов.

Фотогалерея

Дата публикации 31.05.2023 15:17:00