Построено с душой

В День защиты детей, 1 июня, в городе Ставрополе красочно и весело открыли новый  детский сад на улице Алексея Яковлева. Название «Каруселька» в полной мере отражает настроение, которое создает у каждого входящего этот модный, красивый, волшебный детсад.
Гостями церемонии стали губернатор края Владимир Владимиров, спикер краевого парламента Николай Великдань, глава краевой столицы Иван Ульянченко, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
Реализация этого масштабного проекта стала возможна благодаря нацпроекту «Демография».  В своем приветственном слове глава Ставрополья поблагодарил за поддержку Президента России Владимира Путина, который «доверяет нашему Ставропольскому краю и помогает ему развиваться».  Детские сады и другие важные объекты социальной сферы открываются и в других уголках края.
Также слова благодарности прозвучали в адрес застройщика – группы компаний «ЮгСтройИнвест». За что бы ни брался ЮСИ, получается качественно, вовремя, в срок. Кроме того, строители компании курируют объекты и после сдачи. Были использованы самые современные технологии и материалы.
В радужном двухэтажном здании на 300 воспитанников будут также работать группы ясельного типа. Во дворе расположились площадки для прогулок. Спортивная зона оснащена лесенками, кольцами и канатами. Озеленители высадили на лужайках нарядные кустарники и деревья. Дошкольное учреждение построено в соответствии со всеми нормами доступной среды.
Гости пожелали, чтобы стены этого детсада всегда были прочными, наполненными детским смехом, а воспитанники не просто с радостью шли сюда по утрам, а бежали.


Фотогалерея

Дата публикации 02.06.2023 10:44:00