Знай наших!

Преодоление, испытание, необыкновенная аура единения в условиях соперничества, взрыв эмоций и ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения от выполнения поставленной задачи на финише – все это в полной мере ощутили участники Всероссийского полумарафона ЗаБег.рф в городе Ставрополе.
На старт вышли депутат Александр Резников с командой «R-Group», вся большая семья его коллеги Сергея Чернышова, который выступил одним из организаторов мероприятия, также коллектив группы компаний «Регион» еще одного депутата – Романа Богданова. Уже во второй раз участницей полумарафона, причем с «удвоением» дистанции, стала сотрудница аппарата городского парламента Марина Батищева.  В прошлом году, когда активисты бегового движения KAVKAZ.RUN. впервые устроили эту замечательную здоровую акцию в краевой столице, очаровательная мама двоих детей покорила дистанцию в пять километров, а теперь осилила десять! Это было непросто, но очень увлекательно. Тренировки проходили в условиях спортзала, на реальной локации бежалось легче и интереснее, особенно, если учесть, что совсем рядом к финишу мчались совсем юные атлеты, дети 5-6 лет, а также профессиональные спортсмены. Отстать было нельзя! Кстати, не обошлось без забавного курьеза. Один из детей вместо километра случайно намотал пять (!), несколько раз пропустив свой финиш.
Всего в Ставрополе узнать, каково это - быть марафонцами, решили 1200 человек. География мероприятия оказалась очень широкой, представленной двадцатью регионами России, 89 городами. Самые выносливые бегуны отправились на дистанцию в 21 километр. Для детворы предусмотрели щадящий полукилометровый маршрут. Также отдельно награды оспаривали поклонники скандинавской ходьбы. Стартово-финишный городок располагался в историческом центре Ставрополя, на Александровской площади.
Главное в этом полумарафоне, признавались на финише многие участники, была не победа как таковая, а ощущение причастности себя к чему-то доброму, масштабному и важному. Организаторы постарались на славу – фамилии всех бегунов были размещены на красочном баннере, который стал востребованной фотозоной.
Так Ставрополь стал частью самого большого забега в России и сделал счастливыми сотни людей разных возрастов.

Фотогалерея

Дата публикации 05.06.2023 17:45:00