Когда работа сродни подвигу

8 июня по всей России отмечался День социального работника. Спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин посетил торжественное мероприятие в Ставропольском краевом геронтологическом центре и поздравил с профессиональным праздником его сотрудников.
Прозвучало, что ежедневно соцработники, значимость деятельности которых  просто невозможно переоценить, совершают настоящий подвиг - человеческий, душевный, нравственный, гражданский. Миссия эта крайне тяжелая, и физически, и морально.  Вот – характерные цифры: в городе Ставрополе в тех или иных услугах по линии соцзащиты нуждается 160 тысяч человек. И у каждого – своя судьба, проблемы, характер, трудности. Справиться с такой нагрузкой может не каждый. Требуются не только высокий профессионализм, но и огромное терпение, чувство такта, отзывчивость, доброта, душевная щедрость. Вот почему в этой сфере не может быть случайных сотрудников.
Георгий Колягин адресовал самые теплые пожелания ветеранам труда,  отдавшим десятки лет социальной работе. Он также поблагодарил молодых работников, выбравших столь нелегкую стезю, и пожелал всем без исключения здоровья, благополучия, мира, дальнейшего развития, процветания. Спикер Думы вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам учреждения, в котором пожилых людей умеют окружить искренней заботой и нацелить на активное долголетие. Также грамоты коллегам вручил руководитель центра Константин Больбат. В числе награжденных – садовник Виктор Нестеренко. Волею судеб этот человек, передвигающийся в инвалидной коляске, попал в Центр. Механик от Бога, он быстро понял, что может и здесь приносить пользу людям, переквалифицировался, и вот уже пять лет создает уникальную красоту на изумрудных аллеях учреждения. Пример Виктора Александровича, по словам Константина Больбата, говорит о том, насколько по-настоящему сплоченный, дружный и влюбленный в свое дело коллектив трудится в Центре.
А еще виновники торжества получили очень яркий и неожиданный музыкальный подарок. Каверы известных композиций для них исполнил эстрадный ансамбль духовых инструментов «StavLittleBand» - уникальный проект на Юге России. Ребята по-настоящему зажгли!

Фотогалерея

Дата публикации 09.06.2023 14:55:00