Я готов стать под пулю за русскую речь…

В Центральной библиотеке города Ставрополя состоялась презентация сборника стихотворений ставропольских авторов «ПОБЕДА ZА НАМИ». Участие в мероприятии принял спикер Думы краевой столицы Георгий Колягин.
Издание адресовано участникам специальной военной операции и широкому кругу читателей. В него вошли произведения ставропольцев, людей разных поколений, объединенных искренним патриотическим чувством. В ходе презентации прозвучало, что такая народная поэзия сегодня актуальна, как никогда. Она является вкладом в наше общее дело по защите Родины, ее многонациональной культуры, русского языка и традиционных нравственных ценностей от современного нацистского беспредела, во имя мирного будущего подрастающего поколения россиян.  
Георгий Колягин процитировал отрывок стихотворения одного из авторов сборника - Владимира Яковлева: «Чтобы правду в душе ставропольской сберечь, повторяю я снова и снова: я готов стать под пулю за русскую речь, за великое русское слово!». По мнению спикера, эти пронзительные строки наиболее точно характеризуют мощь патриотического накала издания и лейтмотив стихотворений, вошедших в него.
От сообщества литераторов на церемонии выступили Владимир Бутенко, Татьяна Рыкунова, Николай Ананченко, Магомед Мирзоев, Екатерина Полумискова, Елена Гончарова.

Фотогалерея

Дата публикации 14.06.2023 09:30:00