Исполняя мечты: парламентарии Ставрополя присоединились к благотворительной акции «Ёлка желаний»

В преддверии Нового года в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» уже по традиции была организована благотворительная акция «Ёлка желаний» для детей и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также других категорий граждан, нуждающихся в особой поддержке. Цель акции, проходящей во всех регионах России с 2018 года, – чтобы как можно больше людей поверили в чудо. За все время её существования было исполнено свыше 21 тысячи заветных желаний.

Стараниями неравнодушных людей новогодняя ёлка продолжает гореть. Детские и взрослые мечты будут воплощаться в жизнь до конца февраля. В Ставрополе роль волшебников примерили на себя депутаты-единороссы городского парламента. Все они стали партнерами благотворительного проекта, а некоторые депутаты лично вручили новогодние подарки участникам акции. Спикер городской Думы Георгий Колягин навестил Вику Бережнову, чтобы передать ей беговую дорожку. Именно о ней мечтала девочка.

А ещё дети из ставропольских семей мечтали о планшетах, что неудивительно в век высоких технологий, и о караоке-микрофоне, о конструкторе LEGO и даже о шуйской гармони, как трехлетний Рустам Базаров. Какие-то мечты уже исполнились, каким-то ещё только предстоит, но все желания, уверяют депутаты, обязательно станут реальностью.

Фотогалерея

Дата публикации 13.01.2022 15:53:00