На Ставрополье ждут новаторов в решении «зимних вопросов»

«Лучший зимний двор России» выберут в Ставрополе. Конкурс с таким названием – всероссийского масштаба, он проходит во всех регионах страны.

Как рассказал координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на Ставрополье, вице-спикер Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко, в краевой столице есть замечательная традиция – выбирать летом наиболее цветущий и благоустроенный двор. А теперь появилась возможность показать свою территорию в лучшем виде в зимнее время, поделиться новаторскими практиками благоустройства городской среды в зимний период. Победителей назовут в трех номинациях: лучшее зимнее мероприятие, лучшая зимняя дворовая инфраструктура, лучшее зимнее оформление.

Кстати, наряду с профессиональным жюри свое мнение выскажут участники народного голосования. Геннадий Тищенко добавил, что проект «Школа грамотного потребителя» продолжает развиваться и расти, в этом году к нему присоединились активисты одного из новых субъектов РФ - Луганской народной республики.

Куратор проекта также напомнил, что именно для достижения целей повышения грамотности населения в жилищной сфере, при непосредственном участии партии «Единая Россия», был создан информационный портал для потребителей жилищно-коммунальных услуг - «Школа ЖКХ». В «Школе ЖКХ» любой может получить знания о работе сферы ЖКХ, ознакомиться с нормативно-правовой информацией, а также проверить свои знания или пройти онлайн-обучение. Что немаловажно, все учебные материалы, доступные на портале, раскрыты простым языком, понятным посетителю сайта вне зависимости от погружённости в вопросы ЖКХ.

Принять участие в конкурсе «Лучший зимний двор России» может любой желающий, достаточно подать заявку до 28 февраля на странице конкурса, сделать это очень просто, а самых креативных участников ждут ценные призы!

Вся информация об участии выложена на сайте конкурса. По вопросам участия в конкурсе обращаться по тел. 26-26-03 и 29-70-10.

Дата публикации 22.02.2023 12:04:00