Педагоги, наставники, художники

В краевой столице открылась выставка «Большая перемена. Творческие работы художников-педагогов Ставрополья». Это – признание многообразия талантов тех, кто служит искусству, отличный подарок для  художников-преподавателей, который сделал по случаю Дня учителя и Года педагога и наставника Ставропольский краевой музей изобразительных искусств.
Гостем на церемонии открытия экспозиции стал спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин. 
На выставке представлены работы мастеров своего дела, которые преподают в детских художественных школах, колледжах, училищах, высших учебных заведениях, готовят будущих специалистов во всех направлениях изобразительного искусства и дизайна. Более семидесяти авторов, порядка двухсот работ, богатая палитра творческих школ, география – от Ставрополя до станицы Курской, от Пятигорска до Нефтекумска. Порадовало разнообразие видов и жанров — живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, дизайн.
Георгий Колягин тепло приветствовал виновников двойного торжества, поскольку наряду с открытием экспозиции педагоги в начале октября отмечают свой профессиональный праздник.  Спикер городской Думы поделился впечатлениями от увиденного, назвав  выставку яркой, радужной, впечатляющей.
«Говорят, самая большая радость для учителей - это похвала его учеников, но я считаю, что эта радость удвоится от восхищения учеников работами своих педагогов. Художественная школа – это школа дополнительного образования, но я убежден, что оно отнюдь не второстепенное. Оно дает человеку, выпускнику уходящему в жизнь, полное представление и по знаниям предметов, и по эстетике, и по пониманию красоты жизни. Я желаю всем вам человеческого счастья, здоровья благополучия!», - сказал Георгий Колягин.

Фотогалерея

Дата публикации 07.10.2023