35 лет на своей высоте: Детская хореографическая школа города Ставрополя отметила юбилей

По случаю праздника виновники торжества подготовили для своих гостей великолепную концертную программу, в очередной раз покорив зрителей изысканной хореографией и выдающимся исполнительским мастерством. Всё, что было показано на сцене, иначе как магией танца назвать нельзя – русские красавицы, облачённые в традиционные сарафаны и кокошники и при этом порхающие на пуантах, парящие над землей в хороводе невесомые «Лебёдушки», совершенно фантастический по сложности и энергетике перепляс «Улица на улицу». Все номера были яркими, цельными, запоминающимися.

Юных профессионалов (а уровень подготовки танцоров в хореографической школе таков, что позволяет смело это утверждать) поздравили старшие коллеги по творческому цеху – ансамбли «Ставрополье» и «Вольная степь», коллективы Ставропольского пединститута и колледжа искусств.

Прибыли на торжество и официальные лица. Признательность юбилярам за их неустанный труд и блестящие достижения выразил председатель городского парламента Георгий Колягин. Сотрудникам школы, преподавателям и концертмейстерам он вручил благодарственные письма Ставропольской городской Думы, а также благодарственные письма депутата Государственной Думы Михаила Кузьмина.

Слова особой признательности на праздничном вечере звучали в адрес бессменного руководителя ДХШ Александра Павловича Виниченко. Его коллеги, директора ставропольских школ искусств подчеркнули, что Виниченко не просто фамилия – это знак качества. К этой исчерпывающей формулировке, как заметил Георгий Колягин, добавить нечего, кроме пожеланий школе новых успехов и побед.

Дата публикации 30.10.2023 17:30:00