ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Ставрополь» на 2027 год с комплексным определением показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения и корректировкой (актуализацией) геоинформационной системы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по проекту актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Ставрополь» на 2027 год с комплексным определением показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения и корректировкой (актуализацией) геоинформационной системы
г. Ставрополь 26 июня 2026 года
В целях выявления, учета мнения и интересов жителей города
Ставрополя, в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», Порядком организации и проведения публичных слушаний в городе Ставрополе, утвержденным решением Ставропольской городской Думы от 29 мая 2019 г. № 350, постановлением главы города Ставрополя от 19.06.2026 № 9-п «О проведении публичных слушаний по проекту актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Ставрополь» на 2027 год с комплексным определением показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения и корректировкой (актуализацией) геоинформационной системы» были проведены публичные слушания.
На официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 05.06.2026 размещен проект актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Ставрополь» на 2027 год с комплексным определением показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения и корректировкой (актуализацией) геоинформационной системы для сбора замечаний и предложений.
Информация о проведении публичных слушаний по проекту актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Ставрополь» на 2027 год с комплексным определением показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения и корректировкой (актуализацией) геоинформационной системы была опубликована 18.06.2026 на официальном сайте Ставропольской городской Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.dumast.ru) и в газете «Вечерний Ставрополь» № 89-90 (7992 — 7993) 18.06.2026.
За период с размещения 05 июня 2026 года уведомления о сборе замечаний и предложений к проекту актуализированной схемы теплоснабжения на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» до 24 июня 2026 года замечания и предложения не поступали.
Публичные слушания по проекту актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Ставрополь» на 2027 год с комплексным определением показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения и корректировкой (актуализацией) геоинформационной системы проведены 26.06.2026.
В ходе проведения публичных слушаний по проекту актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Ставрополь» на 2027 год с комплексным определением показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения и корректировкой (актуализацией) геоинформационной системы был заслушан доклад разработчика проекта актуализированной схемы теплоснабжения. Замечаний и предложений в ходе публичных слушаний не поступало.
По результатам проведения публичных слушаний принято решение:
РЕШЕНИЕ:
1. Публичные слушания по проекту актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Ставрополь» на 2027 год с комплексным определением показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения и корректировкой (актуализацией) геоинформационной системы считать состоявшимися.
2. Признать процедуру проведения публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Ставрополь» на 2027 год с комплексным определением показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения и корректировкой (актуализацией) геоинформационной системы осуществленной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», решением Ставропольской городской Думы от 29 мая 2019 года № 350 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Ставрополе», постановлением главы города Ставрополя от 19.06.2026 № 9-п «О проведении публичных слушаний по проекту актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Ставрополь» на 2027 год с комплексным определением показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения и корректировкой (актуализацией) геоинформационной системы».
3. Проект актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Ставрополь» на 2027 года с комплексным определением показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения и корректировкой (актуализацией) геоинформационной системы с учетом замечаний и предложений, протокол публичных слушаний по проекту и заключение о результатам публичных слушаний направить главе города Ставрополя для принятия решения в соответствии с пунктом 26 Требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».
города Ставрополя, руководитель
комитета городского хозяйства
администрации города Ставрополя,
председатель комиссии по проведению
публичных слушаний М.В. Хусаинов
Руководитель отдела организации
энергоресурсообеспечения и энергосбережения
комитета городского хозяйства
администрации города Ставрополя,
секретарь комиссии по проведению
публичных слушаний А.А. Алейников





