Кода мечта становится явью

Александр Резников, депутат Ставропольской городской Думы, предприниматель и меценат, осуществил мечту одиннадцатилетнего Максима, подарив ему современный планшет и сладкий подарок. А узнал он о ней, сорвав открытку с "Ёлки желаний".
Напомним, что это благотворительная акция, которая является частью всероссийского проекта "Мечтай со мной". Во всех регионах страны устанавливаются ёлки с записками о новогодних желаниях людей, находящихся в непростой жизненной ситуации. Как правило, своими сокровенными желаниями делятся дети из малообеспеченных семей, сироты или испытывающие проблемы со здоровьем. Стать добрым волшебником для таких детей может каждый желающий.
Александр Резников, выбирая наугад открытку с чьей-то мечтой, не предполагал, что ему достанется заявка мало того что из Ставрополя, так еще из его же округа. В канун Нового года он вручил Максиму, учащемуся лицея №16, загаданный планшет, а в ответ получил огромную порцию позитива.
“Воодушевление Максима передалось и мне, - рассказал депутат. - Столько искренней радости, столько эмоций...Я счастлив, что смог исполнить его мечту. Мальчик хорошо учится, и принимая подарок, пообещал мне, что теперь будет учиться еще лучше и новый гаджет ему в этом поможет. Это очень важно: в век информационных технологий и дистанционного обучения без технических устройств - никуда. Рад, что мой подарок стал источником вдохновения и подспорьем для будущих успехов Максима”.
Еще тридцать ребят из малообеспеченных семей, проживающих на округе Александра Резникова, получили к Новому году сладкие презенты, а малыши из детского дома “Малютка” обрадовались новым игрушкам, которые им доставили лично Дед Мороз и Снегурочка. Благотворительный фонд “Жить с мечтой” также направил в детский дом партию гигиенических средств для маленьких воспитанников.

Фотогалерея

Дата публикации 30.12.2020