Светлана Мосина: «Каждая собака нуждается в хозяине»

В Ставрополе еще не завершена история со спасением четвероногих обитателей приюта «Гавкис».
Напомним, что основательница этой крупнейшей в крае локации в один момент бросила своих питомцев на произвол судьбы. В приюте тогда находилось около восьмидесяти бездомных собак. Они неминуемо мучительно умерли бы от голода, не узнай об их судьбе неравнодушные горожане, волонтеры, в том числе депутат Ставропольской городской Думы Светлана Мосина (фракция Единая Россия»). Они делали все, чтобы пристроить обитателей «Гавкис» в надежные руки, ежедневно возили в приют корм.
Чтобы эта проблема решилась окончательно, предстоит приложить еще немало времени, сил и труда. Как рассказала Светлана Мосина, с первого дня участвовавшая в спасении этих животных, 22 собаки из «Гавкис» отправились в ставропольский приют «Лучший друг». Здесь и до этой истории, что называется, своих хватало, проживало три сотни «постояльцев». Но в «Лучшем друге» просто не смогли не откликнуться и не протянуть руку помощи коллегам. В настоящее время собаки находятся в вольерах под наблюдением ветеринаров, некоторые проходят лечение. Всех животных обработали от паразитов. Еще 60 собак разобрали к себе по домам волонтеры благотворительного фонда помощи животным «Ковчег».
«Новые условия, конечно, лучше предыдущих. Однако собаке всё равно нужен хозяин, поэтому мы надеемся, что эти животные своих хозяев всё же дождутся», - выразила надежду депутат.
Она добавила, что нагрузка на приют «Лучший друг» возросла значительно. В этой связи востребована любая, пусть даже минимальная помощь. Оказать ее может любой неравнодушный горожанин. Список того, в чём нуждаются питомцы, можно найти на страницах социальных сетей приюта.

Фотогалерея

Дата публикации 12.02.2021