Праздник для соседей

Уже несколько лет жители проезда Фестивальный, 5 и других ближайших улиц радуются одному удивительному событию – Дню соседей. Приходится он чаще всего на конец мая. Вот и 25 мая после дождя умытые улицы Промышленного микрорайона собрали гостей и жителей. Конечно, событие удивительное! Не всегда же увидишь, как во дворе жилого дома люди просто что-то празднуют или от души веселятся.
Самым частых гостем на празднике традиционно является депутат Ставропольской городской Думы, заместитель председателя – Геннадий Тищенко. Геннадий Иванович вручил жителям благодарственные письма Ставропольской городской Думы. Пообщался с горожанами. На праздник к соседям был приглашен народный ансамбль «Искорка» под руководством Виктора Месьянкина. Жильцы домов и от души попели и потанцевали. Депутат городской Думы также не смог стоять в стороне – с удовольствием присоединился к танцам. В конце всех за одним столом объединил большой ароматный пирог от Ставропольского молочного комбината и, конечно, мороженое. Особенно радовались дети: тепло, школа вот-вот заканчится – а тут еще и сладости раздают!
День соседей появился несколько лет назад в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» – «Школа грамотного потребителя», координатором которого в нашем городе является Геннадий Иванович Тищенко.
«Школа грамотного потребителя» – очень нужный проект для любого человека. Он создан для людей, неравнодушных к своему дому, желающих принимать участие в проблемах многоэтажек. Каждый человек с рождения уже является потребителем. Поэтому важно задумываться об экономном расходования газа, воды, электроэнергии.
Житель дома – это его хозяин. А хозяин обязан грамотно относится к общедомовому имуществу, общаться с управляющими компаниями. Конечно, уметь разбираться в платежках. А если вдруг понадобится парковка возле дома или нужно благоустроить придомовую территорию, то с чего начать? Мы все хозяева в своих домах и эти вопросы должны нас беспокоить. Как говорится, не место красит человека, а человек – место. Но чтобы решать серьезные общественные вопросы надо объединять людей. И День соседей – очень хорошее подспорье для этого. Это прекрасная возможность пообщаться людям в доброй неформальной обстановке. Нелишним будет сказать, что подобные мероприятия – это результат плодотворного сотрудничества депутата микрорайона – Геннадия Тищенко и избирателей. В своем поздравлении Геннадий Иванович справедливо отметил, что «такие встречи призваны сплотить людей, ведь не так много праздников, которые способствуют налаживанию добрососедских отношений».      

Фотогалерея

Дата публикации 28.05.2021