Бульвар на улице Щипакина обустроят в Ставрополе в 2022 году

Этот проект стал победителем народного голосования.
Жителям краевой столицы было предложено выбрать одну из трех вариантов общественных территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Свое мнение они могли выразить на специальной федеральной онлайн-платформе министерства дорожного хозяйства и транспорта РФ, размещенной на официальном сайте администрации краевой столицы. В итоге предпочтение ставропольцы отдали бульвару на улице Ивана Щипакина. За этот объект отдали голоса 33 408 жителей Ставрополя. А всего в голосовании участвовали 56 624 горожанина. В преддверии голосования велась активная работа на округах. Депутаты проводили встречи с жителями и презентовали предложенные на выбор проекты.  
После окончания онлайн-голосования к работе приступила общественная комиссия, которую возглавляет вице-спикер Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко. Члены комиссии единогласно поддержали выбор горожан.
Депутат отметил интенсивное развитие юго-западного района краевой столицы, которое наблюдается в последние годы. Фактически в Ставрополе появляется второй, равноценный по значимости и наполненности объектами социальной сферы и культурно-досуговой направленности центр, включающий такие уникальные и масштабные локации как музей «Россия – Моя история», Владимирская площадь, крупнейший на юге страны светомузкальный фонтан. Логичным продолжением тенденции станет обустройство бульвара имени Щипакина. В перспективе в эту инфраструктурную линию гармонично встроятся Дворец водных видов спорта и зал для занятий дзюдо.
«Это – территория для комфортного проживания граждан», - отметил вице-спикер гордумы.
Добавим, что в настоящий момент в краевой столице насчитывается 61 сквер, в 2021 году появится еще шесть новых зон для семейного отдыха. Пять из них обустроят в рамках программ, основанных на местных инициативах. А сквер на пересечении улиц Чехова и Мимоз украсит краевую столицу в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Бульвар имени Ивана Щипакина будет благоустроен в 2022 году в приоритетном порядке.

Фотогалерея

Дата публикации 02.06.2021