Снегурочка приходит в октябре…

До самого любимого праздника всех детей и многих взрослых еще целых два месяца с хвостиком, а малышам из детского сада № 8 краевой столицы уже посчастливилось пообщаться с зимней красавицей Снегурочкой. Это не розыгрыш, и не флэшмоб, но внучка Деда Мороза появилась в детском саду неслучайно.

Руководитель дошкольного учреждения Людмила Евсютина обратилась за помощью к депутату Ставропольской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 14 Александру Резникову. Совсем скоро наступит пора детских утренников, посвященных празднованию Нового года, а облачения снежной красавицы в арсенале детского сада нет, составить пару зимнему волшебнику в новогоднем представлении будет некому. Какой же это будет праздник без Снегурочки?

Александр Резников просьбу услышал и, не откладывая в долгий ящик, выполнил. Товар лицом, примерив на себя наряд цвета морозной дымки, показала помощница депутата, чем очень порадовала маленьких ребятишек: теперь Новый год они ждут с нетерпением.

Депутат отметил, что выполнять такие просьбы особенно приятно, ведь они несут радость детям: «Новый год – это праздник, наполненный ощущением и предвкушением волшебства, ожиданием чуда и сказки. Самые теплые воспоминания из детства связаны именно с этим торжеством. Надеюсь, что теперь в детском саду новогодние представления будут дарить маленьким воспитанникам настоящий восторг».

Кроме костюма Снегурочки, депутат привез в детский сад партию антисептиков. Пандемия коронавируса не утихает, наоборот, начался сезонный всплеск заболеваемости. В таких условиях очень важно использовать любую возможность для сохранения здоровья. Александр Резников призвал коллектив учреждения беречь себя и своих близких, соблюдать все меры профилактики опасной болезни и обязательно пройти вакцинацию.

Дата публикации 15.10.2021