Браво, маэстро! Светлана Мосина поздравила Николая Цепляева

Директор Детской музыкальной школы № 1 Николай Цепляев принимает поздравления с юбилеем

Детская музыкальная школа № 1 – пожалуй, одно из самых известных учреждений культуры краевой столицы. Первая не только в Ставрополе, но и на всем Северном Кавказе, музыкальная школа ведет свою историю с 1902 года. За это время из учебного заведения выпустились тысячи воспитанников, многие из них добились выдающихся высот и стали знаменитостями. Ученики школы неоднократно становились лауреатами различных конкурсов, а сама школа не раз признавалась лучшим образовательным учреждением.

Последние 32 года образцовую школу возглавляет заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Яковлевич Цепляев. В минувший четверг уважаемому педагогу и наставнику исполнилось 75 лет. К поздравлениям учеников и коллег присоединилась депутат Ставропольской городской Думы Светлана Мосина. Она преподнесла юбиляру букет роз и приветственный адрес, в котором спикер городского парламента Георгий Колягин от лица всех депутатов поблагодарил Николая Яковлевича за вдохновенный труд и пожелал ему здоровья, благополучия и поддержки сподвижников.

Светлана Мосина отметила, что оставить без внимания юбилей такого заслуженного человека было невозможно. И виновнику торжества, и всему коллективу школы она пожелала дальнейших творческих успехов. Юбиляр в свою очередь пригласил депутата на следующее торжество – совсем скоро, через год школа отметит 120-летие со дня своего основания, и можно не сомневаться, что праздник удастся на славу, ведь в стенах заведения воспитываются сотни юных талантов, которые под руководством мудрых наставников уже в полной мере овладели исполнительским мастерством.


Фотогалерея

Дата публикации 15.10.2021