Евгений Пятак: «Единая Россия» считает гуманитарную миссию одной из своих приоритетных задач»

В эти непростые времена оказать поддержку нуждающимся сочли своим долгом многие неравнодушные граждане, в их числе активисты «Единой России», об этом рассказал заместитель секретаря Ставропольского местного отделения ЕР, первый вице-спикер городской Думы Евгений Пятак.

С первого дня проведения спецоперации «Единая Россия» оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР. Более 2500 тонн собранной региональными отделениями партии гумпомощи переданы в пункты временного размещения беженцев и в освобожденные территории. В Донецке и Луганске также открыты распределительные центры «Единой России», откуда помощь доставляется в освобожденные населенные пункты.

Фуры с гуманитарным грузом для беженцев ежедневно отправляются со всей страны в регионы, где расположены пункты временного размещения. В них продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, техника, одежда, учебники и канцтовары для детей – все, что требуется для жизнеобеспечения людей. Помимо этого, региональные отделения «Единой России» закупают игрушки, материалы для творчества и книги для детей. Как и в первую волну пандемии партия проводит сбор денежных средств в помощь беженцам и жителям Донбасса.

Из Ставрополя на днях отправился очередной гуманитарный рейс с помощью гражданам ДНР и ЛНР, находящимся в пункте приема беженцев в Крыму. Это уже шестой гумконвой из краевой столицы.

«Вместе с коллегами по депутатскому объединению ЕР в Думе Ставрополя мы внесли финансовое пожертвование в фонд помощи вынужденным переселенцам. Кроме того, многие депутаты на свои средства приобретают товары первой необходимости для нужд беженцев и жителей Республик и передают их в местное отделение для формирования гуманитарного груза. Эта работа ведется постоянно и будет продолжаться столько, сколько необходимо», – отметил Евгений Пятак.

Дата публикации 24.03.2022