Партия «Единая Россия» продолжает реализовывать партийного проект «Жители МКД»

Главная задача проекта – поддержка активных жителей многоквартирных домов. Проект предполагает создание системы постоянного консультирования, обучения, обмена опытом для жителей МКД, стремящихся улучшить жизнь в своем доме, дворе, городе.
Руководитель направления партийного проекта «Жители МКД» «Наш двор и наш подъезд», депутат Ставропольской городской Думы Алексей Стаценко провел  встречи с активистами МКД на избирательном округе.
Алексей Стаценко объяснил задачи проекта – дать гражданам, которые готовы принять на себя ответственность за судьбу своего дома, двора, города, необходимые знания, поддержать их предложения по благоустройству дворов, дать возможность  общественного мониторинга за ходом ведущихся работ, их качества, соответствия сроков работ и их содержания контракту, проверки соблюдения закона о тишине, своевременного освобождения объекта от мусора и т.п.
В активном диалоге с депутатом жители обсудили существующую ситуацию во дворах их МКД, вынесли свои предложения. Активно  поддержали собравшиеся на встрече и то, что в  рамках направления «Наш двор и наш подъезд» проекта «Жители МКД» планируется проведение акций по уборке и озеленению дворов, проведение конкурсов на лучший двор и лучший подъезд.
Алексей Стаценко подвел итоги обсуждения: - «Такие встречи необходимы, без прямого диалога с гражданами невозможно обеспечить качественное содержание домов и благоустройство дворов. Партия «Единая Россия» данным проектом создает единую площадку  в целях обмена опытом для жителей МКД, стремящихся улучшить жизнь в своем доме и дворе; получения информации о лучших практиках благоустройства, управления и содержания МКД; участия в программах и конкурсах, получения юридических консультаций, информирования о новациях в законодательстве; участия в мероприятиях общественного контроля за работой управляющих и ресурсоснабжающих организаций, за ходом работ по благоустройству, текущему и капитальному ремонту. Создание такой единой площадки необходимо, чтобы вместе, сообща создавать те условия для жизни в нашем городе, к которым мы все стремимся и которых жители Ставрополя, несомненно, достойны!»

Фотогалерея

Дата публикации 17.06.2022