«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу» в регионах России и на Донбассе

Активисты партии по всей стране помогут подготовить школьников к 1 сентября.

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобождённые территории, сообщила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова в ходе гуманитарной миссии в ЛНР. Первую партию школьных комплектов рюкзаки и канцелярские принадлежности передали детям народной Республики представительницы женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» на встрече в Краснодоне.

«До начала нового учебного года остаётся чуть больше месяца. И мы прекрасно понимаем, что для мам и бабушек сейчас очень важной заботой и задачей является подготовка детей к новому учебному году. Нужно всё успеть, найти, купить. А с учётом того, что ситуация в народных республиках сейчас крайне непростая, эта задача усложняется. Поэтому в этом году мы проводим акцию «Собери ребёнка в школу» не только в регионах России, но и на Донбассе. Сегодня вместе с командой «Единой России» и «Молодой Гвардии» мы привезли первую партию школьных принадлежностей и вручаем их первоклашкам», сказала Дарья Лантратова.

Партийная акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа». Координатор партпроекта, первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова, отметила, что помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«Единая Россия» организует более 4 тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. В этом году особое внимание надо уделить детям – вынужденным переселенцам с Донбасса и освобождённых территорий, поддержать, обеспечить нашим традиционным школьным рюкзачком со всеми необходимыми канцтоварами, чтобы они могли пойти в школы 1 сентября вместе с другими ребятами», подчеркнула Алёна Аршинова.

Такая поддержка будет организована и в Ставрополе. На постоянной основе многодетным и малообеспеченным семьям помогает депутат Ставропольской городской Думы, председатель Ставропольского Местного совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Резников.

«Помощь нуждающимся, многодетным и малоимущим семьям – это мой неизменный чек-лист, обязательная программа работы в избирательном округе и не только. Ежегодно вместе с помощниками мы дарим рюкзаки, полностью укомплектованные всеми необходимыми для школьных занятий канцелярскими принадлежностями, детям из наиболее нуждающихся семей, оказываем помощь в приобретении школьной и спортивной формы, в некоторых случаях организуем занятия с репетиторами. Учитывая обстоятельства, в этом году особую поддержку нужно будет оказать жителям и переселенцам Донбасса, поэтому инициатива «Единой России» распространить действие традиционной партийной акции и на освобожденные территории, и на тех людей, которые вынуждены были покинуть свои дома, – очень правильная», – поделился депутат.

Принять участие во всероссийской благотворительной акции «СобЕРи ребенка в школу» для помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, может каждый неравнодушный человек. Сбор необходимых школьных принадлежностей (тетради, альбомы, пеналы, карандаши, ручки и т.д.) будет проходить в период с 9 по 20 августа по адресу: г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 120. Все принятые канцтовары будут скомплектованы и переданы в пункты временного размещения беженцев.

Дата публикации 28.07.2022