Проверка подтвердила готовность школ к новому учебному году

В краевой столице завершилась так называемая приемка школ к новому учебному году и работе в осенне-зимний период. Ее вела межведомственная комиссия, в которую вошли представители  надзорных органов, администрации, Росгвардии, полиции, профсоюзов. Активно включились в этот мониторинг и народные избранники. Участниками приемки общеобразовательных учреждений стали депутаты Ставропольской городской Думы.
Традиционно межведомственная комиссия посещает школы краевой столицы в августе, в преддверии осенне-зимнего периода. В этом году все 39 образовательных учреждений успешно прошли проверку. В приемке не участвовали четыре школы, в которых ведется масштабный капремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».
Депутат Ставропольской городской Думы Александр Кочерга посетил школу №34. Он отметил, что комиссия тщательно изучила систему безопасности, работоспособность коммуникаций, общее состояние кабинетов, пищеблоков и столовых.
В приемке 19-ой школы краевого центра  участвовал его коллега Сергей Перегудов. В этом образовательном учреждении в период летних каникул был выполнен косметический ремонт во многих помещениях и классах, оборудован в соответствии с нормами туалет для маломобильных групп граждан. Сейчас завершаются работы по установке современного цифрового видеонаблюдения, окончание работ запланировано на конец августа.
В лицее № 8 побывал депутат Ставропольской городской Думы Роман Ворожко. Ему показали гордость лицея – музей, а также учебные кабинеты, библиотеку, зимний сад. В прошлом году в этом учебном заведении укрепили потолки на всех четырех этажах, а также отремонтировали спортивный зал. В этом году – выполнили косметический ремонт. Депутат отметил, что в школе постарались сделать все, чтобы учебный процесс для детворы был легким и интересным.  
Депутат Николай Щипачев вошел в состав комиссии, которая проверяла готовность школы №44.
Напомним, что в новом учебном году за парты сядут порядка 55 тысяч школьников, впервые звонок 1 сентября пригласит за парты свыше 6 тысяч первоклассников.

Фотогалерея

Дата публикации 18.08.2022