Разговор о самом дорогом

День матери в этом году получился особенно трогательным и пронзительным. Обычно к этому празднику – теплому, душевному, настоящему, проводят чаепития в советах микрорайонов, концерты, творческие встречи. В нынешней геополитической ситуации, когда России участвует в специальной военной операции по защите Донбасса, формат получился несколько иным, с ярко выраженным патриотическим контекстом. Беседу с  17 женщинами из разных регионов страны, у каждой из которых своя история и свои переживания, провел президент России Владимир Путин.
«Все идет из семьи. То, что ваши ребята выбрали такую судьбу, как служение Отечеству, защита Отечества, защита Родины, России, защита наших людей, в данном случае в Новороссии, на Донбассе - это тоже результат вашей работы, без всякого сомнения. Это не результат каких-то наставлений и нравоучений - это результат личного примера. Это всегда так», - сказал глава государства, обращаясь к матерям военнослужащих.
Такого рода встречу у себя на округе провел и депутат Ставропольской городской Думы Сергей Медведев вместе с коллегой-парламентарием Романом Богдановым. Главным на этом мероприятии стали слова признательности в адрес женщин, матерей, а особенно тех жительниц Ставрополя, которые воспитали настоящих защитников, героев нашего времени. Для них подготовили музыкальный подарок - концертную программу в исполнении ансамбля «Ставропольское раздолье» и студии национального танца «Бриони».
«За чаем пообщались с мамами и женами ребят, настоящих патриотов нашей страны. Сегодня государство и мы делаем все, чтобы близкие мобилизированных ни в чем не нуждались. Поблагодарили за нелегкий материнский труд, пожелали душевных сил, жизненной мудрости, терпения, женского счастья и, конечно же, скорейшего возвращения наших героев домой!»,  -  прокомментировал итоги встречи депутат Сергей Медведев.

Фотогалерея

Дата публикации 29.11.2022