Александр Резников. Шаги к победе

Ход СВО, поддержка военнослужащих, участвующих в операции, и мирного населения освобожденных территорий являются главной темой последних месяцев. Тысячи добровольцев ежедневно собирают предметы первой необходимости, работают в гуманитарных центрах, помогают жителям новых регионов на местах.

В числе тех, кто постоянно оказывает помощь мирным гражданам и нашим бойцам на передовой, находится депутат Ставропольской городской Думы, основатель благотворительного фонда «Жить с Мечтой», известный предприниматель и меценат Александр Резников.

«Волонтерской деятельностью мы занимаемся не первый год. Огромный опыт приобрели во время пандемии, работая практически в режиме нон-стоп. По-прежнему оказываем помощь всем нуждающимся, больным деткам, но, безусловно, основные наши усилия сейчас сфокусированы на поддержке жителей Донбасса и военных, находящихся в зоне СВО», – поделился депутат.

Через площадку благотворительного фонда для мобилизованных были закуплены лопаты, разгрузочные пояса, генераторы, газовые горелки, теплые костюмы, берцы, телефоны, АКБ-зарядки, рации, шевроны. Всё передано по назначению.

В помощь войсковой части № 05525 города Ставрополя собраны дополнительные средства, приобретены медицинские жгуты и обезболивающие препараты.

От себя лично Александр Резников неоднократно закупал для жителей Донбасса продукты питания, антисептики, питьевую воду. Содействовал администрациям Ставрополя, Железноводска и Невинномысска в приобретении для нужд бойцов кнопочных телефонов. Направил в подразделения армии и Росгвардии более трех тонн цитрусовых. За помощь госпиталям ДНР и ЛНР получил благодарность общественного движения «Слышим ZOV» (ZOV26).

Депутат убежден, любая помощь фронту – это очередной шаг к победе, и по этому пути он со своей командой намерен пройти до конца.

Фотогалерея

Дата публикации 21.12.2022