На Ставрополье прошёл слёт комсомольского актива Северо-Кавказского федерального округа

В мероприятии в качестве организатора и спикера принял участие депутат Ставропольской городской Думы от партии КПРФ Тамерлан Чершембеев. Комсомольский слёт проходил с 18 по 21 мая 2023 года в городе-курорте Кисловодске.

Перед открытием Слёта комсомольцы поделились на три команды и приняли участие в «верёвочном курсе», что значительно укрепило их сплочённость.

Участников Слёта поприветствовали секретарь ЦК ЛКСМ РФ Михаил Кремлёв и федеральный комсорг ЦК ЛКСМ РФ Зарина Тотрова. В своих выступлениях руководители Ленинского комсомола отметили важность таких форумов и пожелали ребятам успехов и плодотворной работы.

Слёт был открыт поднятием знамён КПРФ, ЛКСМ РФ и Ставропольского края. Эта честь была предоставлено первым секретарям местных комитетов Ставрополья: Ивану Назарову, Владимиру Дорофееву и Анастасии Алымовой.

После открытия все делегации отправились на панельную дискуссию, темой которой стала работа депутатов-коммунистов Ставрополья в современных условиях, где Т.Чершембеев выступил спикером.

Затем комсомольцы приняли участие в дебатах парламентского типа. Программу мероприятия продолжили лекции, открытый диалог на тему: "Рабочее и профсоюзное движение в современных социально-экономических и политических условиях", экскурсии, спортивные командные старты.

Об основах агитации и пропаганды рассказала секретарь Ставропольского краевого комитета комсомола Татьяна Марьина. Лектор раскрыла суть разницы между агитацией и пропагандой, были приведены методы и способы очной агитации и пропаганды в сети Интернет.

С лекцией «Основы марксистско-ленинской философии» выступил секретарь Ставропольского крайкома ЛКСМ РФ Владимир Дорофеев.

За три дня работы форума комсомольского актива СКФО, ребятам удалось познакомиться, обменяться опытом работы, подискутировать на разные темы и получить новые знания. Участники слета вернулись в свои регионы с опытом и добрыми чувствами.

Фотогалерея

Дата публикации 06.06.2023