В память о человеке, спортсмене, тренере…

В краевой столице прошел мемориальный турнир по длинным метаниям памяти заслуженного тренера России, чемпиона Европы Ивана Громова. На мероприятии присутствовали заместитель председателя Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко, экс-депутаты Думы города Людмила Громова и основатель Академии Здоровья Василий Скакун, а также руководитель комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя Владимир Бельчиков.

С Иваном Громовым Геннадия Тищенко связывали долгие годы дружбы, потому данный турнир стал особенно знаковым для депутата городской Думы.

Иван Викторович – один из самых прославленных спортсменов и тренеров края, воспитавший талантливых копьеметателей, блиставших как в России, так и на международной арене. Его имя вошло в историю Ставрополья и стало ее достоянием. Он подготовил трёх участниц Олимпийских Игр, более полусотни победителей и призеров национальных чемпионатов, четырёх мастеров спорта России международного класса, десятки мастеров спорта России, победителей и призёров первенств и чемпионатов Европы. Свои опыт и мастерство Иван Громов передавал ученикам до последних дней.

Как отметил вице-спикер Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко, самое главное, чтобы была жива память о таких выдающихся земляках.

Фотогалерея

Дата публикации 23.05.2023