Спорт объединяет

В канун Дня России в краевом центре на базе стадиона ДЮСШ «Кожаный мяч» им. Романа Павлюченко прошёл благотворительный любительский футбольный турнир. Подобные соревнования проводятся впервые. Изначально они должны были стать городскими, однако организаторам удалось привлечь команды из соседних регионов. Таким образом, турнир получился открытым, межрегиональным.

На мероприятии присутствовали депутат Ставропольской городской Думы, исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Зимин, глава города Ставрополя Иван Ульянченко, а также руководитель комитета физической культуры спорта Владимир Бельчиков.

Состязания были организованы Ставропольским местным отделением Партии «Единая Россия» совместно с Лигой дворового футбола и Администрацией города Ставрополя, в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России».

Соревнования проходили в формате «8 на 8». Несмотря на то, что все команды были любительские, футбол они показывали зрелищный. Равнодушных на поле и за его пределами не было.

«Главная цель – напомнить о важности праздника - Дня России, сильной и энергичной. Все средства, собранные в рамках турнира, пойдут в фонд поддержки участников СВО. Будем надеяться, что турнир получит поддержку и станет ежегодным», - поделился депутат Ставропольской городской Думы Алексей Зимин.

Победителем турнира среди любительских команд стала команда «Гелдаган» из Чеченской республики, второе место заняла команда 49 общевойсковой армии г. Ставрополя, а «бронзу» взяла команда «JOBS» из г. Ставрополя.

Фотогалерея

Дата публикации 16.06.2023