Благоустройство под контролем: Игорь Фаталиев проверил ход ремонтных работ возле культурного центра «Чапаевец»

В прошлом киноклуб, а сейчас культурно-досуговый центр «Чапаевец» без преувеличения можно назвать знаковой локацией Октябрьского района, настоящей точкой притяжения для людей разных возрастов, ведь на его базе функционируют и детские кружки, и клубные формирования для взрослых, нацеленные на поддержку социально-культурной активности и творческой инициативы горожан.

В скором времени центр обещает стать еще более притягательным: территория вокруг него активно благоустраивается. Насколько успешно реализуется масштабный проект, проверили народные избранники – депутат городского парламента Игорь Фаталиев вместе с коллегой из краевой Думы Дмитрием Судавцовым. В рамках выездного осмотра депутаты пообщались с подрядчиками, жителями округа, представителями районной администрации.

Работа на самом деле проводится очень серьезная. Функционально вся благоустраиваемая территория будет поделена на три больших зоны: спортивно-игровую, в которой будут установлены воркаут-тренажеры, огороженная площадка для занятий футболом и баскетболом, зону отдыха и так называемую лофт-зону для культурных мероприятий. Ландшафт места непростой, но в проекте это учтено: уже проведены дренажные работы и сделан отвод воды, чтобы защитить благоустроенное место от непогоды, планируется провести озеленение. Зона отдыха будет застелена плиткой, а в спортивной будет использовано современное экологичное покрытие, – рассказал об итогах депутатского контроля Игорь Фаталиев.

Парламентарии также отметили, что продолжат внимательно следить за ходом благоустройства, оставаясь в тесном контакте с горожанами и администрацией Октябрьского района.

Фотогалерея

Дата публикации 23.06.2023