Алексей Стаценко: Интерес населения к экологическому движению в крае растет ежегодно

14 февраля,  на базе Штаба общественной поддержки Ставропольского края в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» состоялся круглый стол по вопросам экологии и улучшения экологической ситуации на Ставрополье. Участниками круглого стола стали представители вузов, экологических общественных движений, эко-волонтеры проекта.
Координатор партийного проекта «Чистая страна» в Ставропольском крае Алексей Стаценко ознакомил присутствующих с результатами проведенной в рамках партийного проекта работы за 2023 год, а также отметил, что в мероприятиях по экологическому просвещению, высадке зеленых насаждений, чистке берегов рек и озер, проведенных в рамках партийного проекта за прошедший год на территории Ставропольского края приняли участие более 18 тысяч человек.
Участники заседания разработали стратегические направления деятельности проекта «Чистая страна» на 2024 год. Поддержка экологических проектов, реализующихся на территории Ставропольского края и развитие местных инициатив – один из приоритетов деятельности проекта на ближайшее время.
«Огромная благодарность  всем неравнодушным к судьбе края жителям, волонтерам проекта «Чистая страна»,  эко-активистам  и  нашим региональным отделениям за проведенную  серьезную и очень важную работу!  Радует, что  интерес населения и особенно молодежи к экологическому движению в крае растет ежегодно» - отметил Алексей Стаценко.

Фотогалерея

Дата публикации 19.02.2024