Лысенко Владимир Викторович

Лысенко Владимир Викторович родился в 1993 году в городе Острогожске Воронежской области.

Окончив школу в 2011 году, поступил в Воронежский Государственный Технический Университет по направлению «Строительство», профиль – автомобильные дороги. Диплом получил в 2019 году, была присвоена квалификация – бакалавр.

В 2014 году, взяв академический отпуск, был призван на срочную службу водителем-санитаром в войска ПВО. В 2015 году подписал контракт в подразделении специального назначения. Окончил службу в 2023 году в должности командира отделения снайперской группы специального назначения.

В 2016 и 2022 годах Владимир Викторович был награжден орденами Мужества.

С 2023 по 2025 год работал в АО «Невинномысский Азот» в должности начальника административного отдела. В 2024 году прошел курсы повышения квалификации по направлению «Современное публичное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Слушатель кадровой программы «Герои Ставрополья». Имеет категорию «С» в парашютном спорте, увлекается атлетикой и практической стрельбой.

Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.