Все на субботник! 24 апреля состоится общероссийская экологическая акция

Минстрой и «Единая Россия» анонсировали проведение 24 апреля масштабного субботника во всех регионах страны.
Активисты волонтерских центров партии и участники предварительного голосования приведут в порядок территории больниц и других соцучреждений, очистят парки и скверы, высадят деревья и кустарники, а также помогут с уборкой пожилым людям. По заявлению секретаря Генсовета ЕР Андрея Турчака, экологическая акция пройдет в том числе и на объектах благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в популярных местах отдыха людей.
Координатор партийного проекта «Чистая страна» в Ставропольском крае, депутат Ставропольской городской Думы Алексей Стаценко отметил, что субботники давно стали доброй традицией для всех жителей края: «Они служат примером для подрастающего поколения, учат бережному и уважительному отношению к своему дому, городу и стране. В этом году на Ставрополье активисты партпроекта «Чистая страна» уже на протяжении месяца проводят стихийные субботники. В первую очередь обращаем внимание на памятные места и зоны отдыха. В Ставрополе на прошедшей неделе прошла череда общегородских субботников. Члены «Единой России» присоединились к расчистке русла реки Члы в краевой столице. Работа будет продолжаться и дальше».
Депутат призвал всех неравнодушных людей региона принять участие в мероприятии и своим примером показать, что вместе мы можем сделать этот мир лучше.

Дата публикации 14.04.2021 16:02:00