Работа комитетов продолжается

В минувший понедельник состоялось заседание комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Виктора Павлова.
Комитет изучил информацию о выполнении в 2020 году акционерным обществом «Теплосеть» мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения. Согласно плану по реализации Инвестиционной программы на 2011-2026 годы необходимо произвести реконструкцию 64 котельных, закрыть 3 нерентабельных котельных, выполнить 86 мероприятий на тепловых сетях, построить и реконструировать 25,6 км тепловых сетей. За период с 2011 по 2020 год объем капитальных вложений по Инвестиционной программе составил более миллиарда рублей, при этом в отчетном периоде объем капитальных вложений составил 186,5 млн.руб. Фактически в 2020 году выполнено 37 мероприятий, в их числе работы по модернизации объектов теплоснабжения в 15 котельных и строительство новых тепловых сетей.
Далее была заслушана информация о результатах работы муниципального унитарного предприятия «Водоканал» в 2020 году и ходе реализации инвестиционных программ по водоснабжению и водоотведению. Прозвучало, что в рамках выполнения указанных программ фактически освоено 301,6 млн. рублей. Средства были, в частности, направлены на выполнение реконструкции водовода диаметром 500 мм по улице Серова на участке от улицы Доваторцев до улицы Ломоносова протяженностью 1,35 км с увеличением диаметра до 700 мм; разработку проектной и рабочей документации по объекту: «Строительство водовода в северо-восточную зону города Ставрополя от проспекта Кулакова до улицы Пригородной диаметром 630 мм, протяженностью 10 км» и другие мероприятия. Отмечено, что в 2020 году завершено строительство сооружения по обеззараживанию очищенных сточных вод ультрафиолетовым оборудованием на очистных сооружениях канализации по улице Объездной, 31. Объект стоимостью 66,3 млн.рублей введен в эксплуатацию.
Информация ресурсоснабжающих организаций принята к сведению.
Во вторник, 27 апреля, под председательством Евгения Пятака прошло заседание комитета по землепользованию и градостроительству. В повестке дня было два проекта решения. Первый касался приведения в соответствие с федеральным законодательством решения городской Думы «Об установлении границ микрорайонов административных районов муниципального образования города Ставрополя», второй – внесения корректировок в Правила землепользования и застройки. Изменения ПЗЗ вызваны необходимостью выравнивания границ территориальных зон по контурам сформировавшихся земельных участков. Оба проекта профильный комитет рекомендовал поддержать на заседании городской Думы.
В работе комитетов принял участие спикер городского парламента Георгий Колягин.

Фотогалерея

Дата публикации 27.04.2021 17:58:00