В городской Думе прошло совместное заседание комитетов по бюджету и по законности

При участии спикера городского парламента Георгия Колягина состоялось совместное заседание комитетов городской Думы: по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике во главе с Александром Кочергой и по законности и местному самоуправлению под председательством Сергея Соловьева.
Бюджетный комитет рассмотрел проект внесения изменений в главный финансовый документ муниципалитета. Казна города увеличивается за счет повышения доходов по единому сельскохозяйственному налогу и поступлений из вышестоящих бюджетов, имеющих целевое назначение. В части расходных обязательств также предусмотрены корректировки. Собственные средства планируется направить в числе прочего на подготовку проектно-сметной документации по созданию подъездных путей к строящейся школе по улице Федеральной и на приобретение техники для муниципального предприятия «Горзеленстрой». Изменения бюджета одобрены профильным комитетом Думы.
Комитет по законности поддержал протест исполняющего обязанности прокурора города Ставрополя Вадима Орлова на решение Ставропольской городской Думы от 21 марта 2012 года «Об утверждении Положения о формировании, подготовке и использовании муниципального резерва управленческих кадров города Ставрополя, Положения о формировании кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в городе Ставрополе». Некоторые нормы указанного документа требуют пересмотра в соответствии с решениями Конституционного суда. Проект, разработанный комитетом по законности и местному самоуправлению, предусматривает подготовку необходимых изменений опротестованного решения в двухмесячный срок.

Фотогалерея

Дата публикации 13.05.2021 12:49:00