Выборы депутатов Ставропольской городской Думы назначены на 19 сентября

Ставропольская городская Дума под председательством спикера Георгия Колягина 28 июня провела семьдесят пятое очередное заседание. В его работе участвовали глава краевой столицы Иван Ульянченко, его первые замы Александр Мясоедов и Дмитрий Семенов, и.о прокурора города Ставрополя Вадим Орлов, зампред Контрольно-счетной палаты Светлана Чередниченко, другие официальные лица.
Первым по повестке дня было принято решение «О назначении выборов в Ставропольскую городскую Думу восьмого созыва». Его тут же, в ходе заседания,  подписал Георгий Колягин.
Далее слушался проект «О внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы «О бюджете города Ставрополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Необходимость принятия данного решения продиктована корректировкой объемов безвозмездных поступлений бюджету города от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое направление использования, уточнением плановых назначений в части местных полномочий, назначений по расходам в части безвозмездных поступлений. Расходы, в частности, уточняются в части содержания, ремонта и диагностики дорог, благоустройства территории краевой столицы, разработки научно-проектной документации на объект культурного наследия, обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, услуги охраны образовательных учреждений, проведения мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в образовательных учреждениях.
Затем депутаты утвердили Правила землепользования и застройки муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края. Проект был разработан в целях приведения в соответствие с ранее внесенными изменениями в Генеральный план. Он прошел процедуру публичных слушаний и откорректирован в соответствии с поступившими замечаниями и предложениями. Ранее, в ходе заседания профильного комитета по землепользованию и градостроительству и.о прокурора города Ставрополя Вадим Орлов высказал мнение, что в целях уменьшения вопросов по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства в части этажности на земельных участках с видом разрешенного использования «Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)» целесообразно пересмотреть норму по количеству этажей (этажности).
В рамках повестки дня были внесены изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Ставрополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.
Дума также внесла изменения в Положение о контрольно-счетной палате города Ставрополя и в Положение о порядке разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации Стратегии социально-экономического развития города Ставрополя и Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития города Ставрополя.
Кроме того, депутаты решили откорректировать Состав экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение несовершеннолетних в которых может причинить вред здоровью лиц, не достигших возраста 18 лет, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Было одобрено ходатайство о награждении медалью «За заслуги перед городским сообществом» главного врача ГБУЗ СК «Городская клиническая поликлиника №1» города Ставрополя Валерии Брусневой.
В повестку дня внесли два дополнительных вопроса. Депутаты удовлетворили протесты и.о прокурора города Ставрополя на два ранее принятых решения.  

Фотогалерея

Дата публикации 28.06.2021 12:30:00