О социальной поддержке населения и развитии физкультуры и спорта в Ставрополе

В Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по землепользованию и градостроительству под председательством Евгения Пятака и комитета по социальной политике под председательством Светланы Мосиной. В его работе участвовали спикер Думы Георгий Колягин и зам прокурора Ставрополя Вадим Орлов.
Совместно был рассмотрен и рекомендован к принятию на заседании Думы проект «Об утверждении Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Ставрополя до 2030 года». Проект разработан в целях актуализации в соответствии с действующим законодательством и корректировками в Генплане краевого центра. Документ структурно разбит семь временных этапов. Объемы финансирования мероприятий носят программный характер.
Далее, в рамках своей повестки дня, комитетом по социальной политике была заслушана информация о реализации в 2021 году муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Ставрополя». Прозвучало, что в городе реализуется 25 видов мер социальной поддержки за счет средств федерального бюджета и бюджета Ставропольского края. Их получателями в текущем году стали 37% от общей численности населения краевого центра, то есть, как минимум, каждый третий горожанин. Также было отмечено, что с начала года со столетним юбилеем поздравили одиннадцать жителей краевой столицы. Информация была принята к сведению.
Также была принята к сведению информация «О ходе реализации в 2021 году муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Ставрополе». Было отмечено, что в краевом центре организован тренировочный процесс по 38 видам спорта. В текущем году 162 человека вошли в сборные команды России. По итогам первого полугодия ставропольские спортсмены стали обладателями 68 «золотых», 58 «серебряных» и 35 «бронзовых» наград на состязаниях различного уровня. Депутатами было высказано мнение, что на базе общеобразовательных учреждений, располагающих специальными просторными залами, нужно активнее создавать точки притяжения для занятий детей спортом. Примером такой работы сегодня может служить школа №50, на базе которой ребята занимаются пятью олимпийскими  видами спорта.
Комитетом было одобрено ходатайство о награждении Почетной грамотой Ставропольской городской Думы работников отрасли «Физическая культура и спорт».

Фотогалерея

Дата публикации 16.07.2021 16:14:00