Почетному гражданину города Ставрополя Николаю Наумову 90 лет!

Юбиляр возглавлял Ставропольскую городскую Думу во втором и третьем созывах. В гостях у виновника торжества 5 августа побывали нынешний спикер гордумы Георгий Колягин и зампред Владимир Панчилов.
Николай Наумов был одним из главных разработчиков генерального плана развития и реконструкции Ставрополя. Реализация этого фундаментального документа во многом предопределила нынешний вид города, появились Юго-Западный и Северо-Западный микрорайоны, объездные дороги, множество объектов, без которых Град Креста было бы не узнать. В их числе мемориал «Огонь Вечной славы», плавательный бассейн, цирк, гостиница «Турист», ряд промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы.
Весом вклад Николая Георгиевича Наумова в развитие хлебопекарной промышленности региона. По его инициативе в крае были построены девять крупных хлебопекарных комбинатов. Не менее весомо и то, что он сделал для транспортной отрасли. В 90-е годы при участии Николая Георгиевича муниципалитет закупил десять троллейбусов.
И, конечно, важнейшей вехой его биографии остается нормотворческая деятельность, работа на благо укрепления системы местного самоуправления в краевой столице. Авторитет, опыт и знания Николая Георгиевича Наумова востребованы и ныне, особенно в вопросе патриотического воспитания молодежи.  В этот  знаменательный день в адрес юбиляра звучали только лучшие пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, всех благ.  
  

Фотогалерея

Дата публикации 05.08.2021 17:21:00