Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике

В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике под председательством Александра Кочерги. В его работе приял участие спикер городского парламента Георгий Колягин.
Рассмотрены и подержаны депутатами проекты решений о внесении изменений в бюджет города Ставрополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов и о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе. С учетом вносимых изменений дефицит бюджета города Ставрополя сократился на 20 миллионов рублей. Администрацией города, как прозвучало в докладе, ведется работа по уменьшению процентной ставки по кредитам, которые используются для покрытия дефицита бюджета, проводятся аукционы для заключения новых контрактов на более выгодных условиях, что позволит в целом сэкономить бюджетные средства.
В целях приведения в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации в Положение о бюджетном процессе в городе Ставрополе было предложено внести изменения, касающиеся утверждения перечней главных администраторов доходов бюджета города и источников финансирования дефицита бюджета города согласно требованиям, установленным Правительством Российской Федерации. Оба проекта решения были поддержаны депутатами для дальнейшего утверждения на заседании Ставропольской городской Думы.
Затем были заслушаны отчеты об исполнении бюджета города Ставрополя за полугодие 2021 года и о проводимой работе по снижению недоимки по налоговым и неналоговым платежам, зачисляемым в бюджет города Ставрополя, за полугодие 2021 года. План по доходам в отчетном периоде выполнен в целом на 99,8 процента.
В ходе обсуждения докладов депутаты обратили внимание на необходимость осуществления контроля по недопущению образования задолженности у подведомственных муниципальных унитарных предприятий города Ставрополя.
Информации докладчиков были приняты к сведению.

Фотогалерея

Дата публикации 23.08.2021