Депутаты рассмотрели изменения в Устав муниципального образования города Ставрополя, ходатайства о награждениях и другие вопросы  на заседаниях комитетов

В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитетов по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству и законности и местному самоуправлению под председательством Виктора Павлова и Сергея Соловьева. В их работе участвовал спикер городского парламента Георгий Колягин.
Депутатами комитета по законности и местному самоуправлению был рассмотрен и рекомендован к принятию проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования города Ставрополя в части приведения его в соответствие с федеральным и региональным законодательством. Проект решения был вынесен на публичные слушания, по результатам которых комиссией было принято решение, что проект Устава может быть рассмотрен на заседании Ставропольской городской Думы с учетом предложения, поступившего в ходе публичных слушаний.
В повестке комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству был заявлен вопрос об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле на территории муниципального образования города Ставрополя. По результатам рассмотрения депутатами было принято решение продолжить обсуждение.
В ходе заседания комитетов депутатами был поднят вопрос организации отлова и содержания бездомных животных, который часто озвучивается гражданами при встречах с депутатами. В этой связи комитету городского хозяйства администрации города Ставрополя было рекомендовано подготовить информацию по обозначенной теме для рассмотрения на очередном заседании.  
Также депутаты поддержали ходатайства о награждении Почетными грамотами Ставропольской городской Думы и Благодарственными письмами достойных представителей трудовых коллективов в связи с празднованием Дня работников нефтяной и газовой промышленности и 59-й годовщины со Дня образования Октябрьского района города Ставрополя.

Фотогалерея

Дата публикации 23.08.2021