Об обеспеченности детсадами и состоянии парка школьных автобусов

В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи под председательством Татьяны Измайловой.
Депутаты заслушали информацию об обеспеченности доступности дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до семи лет, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Прозвучало, что в систему дошкольного образования краевой столицы входит 75 детсадов, в них воспитывается 25758 детей, при этом нехватка учреждений этого профиля пока остается актуальной главным образом из-за востребованности ясельных мест.  Доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет составляет 100%. Также было отмечено, что комитетом образования администрации города Ставрополя организована работа по развитию вариативных форм предоставления услуг дошкольного образования. Особой заботой окружены дети с особыми возможностями здоровья. Организовано обучение детей-инвалидов на дому. Депутаты высказали мнение, что при выдаче разрешений на строительство многоквартирных жилых домов необходимо учитывать перспективы развития социальной инфраструктуры, быть может, даже обязывать застройщика возводить в новом микрорайоне детские сады. Информация была принята к сведению.  
Также в рамках повестки дня комитет рассмотрел вопрос о состоянии парка школьных автобусов в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя. Для подвоза обучающихся в школы город располагает 21 автобусом.  Традиционно новые машины раздаются губернатором края для нужд муниципалитетов и сел Ставрополья под конец года, в декабре. Поэтому есть надежда, что школьных автобусов в Ставрополе станет больше. Комитет  также принял информацию к сведению.

Фотогалерея

Дата публикации 03.11.2022 12:36:00